Перед Новым годом каждый из нас старается особенно тщательно следить за своим здоровьем, чтобы встретить долгожданный праздник в кругу семьи или друзей в прекрасном самочувствии и с отличным настроением. Но все же неприятности иногда случаются: продул сильный ветер, когда возвращались из магазина, замёрзли в ожидании автобуса или заразились, ухаживая за своими родителями – и вот активная подготовка и предвкушение долгожданных каникул омрачено насморком, кашлем и поднимающейся температурой, в том числе из-за COVID-19.

Помочь атомщикам справиться с плохим самочувствием решили Объединённый комитет профсоюза № 123 УЭХК и лаборатория обеспечения надёжности персонала, совместно организовав акцию по отправке «Коробок добра и заботы!» работникам, заболевшим коронавирусом.

– Конечно, нам бы хотелось, чтобы ни один человек ни до Нового года, ни после не заболел, но вряд ли это возможно. Поэтому мы решили как-то поддержать и приободрить работников комбината, которые в эти предновогодние дни находятся на больничном, – рассказывает начальник лаборатории обеспечения надёжности персонала Наталья Ускова. – В каждом наборе будет список номеров телефонов, которые могут пригодиться в связи болезнью, маски и перчатки, варенье и фрукты, богатые витамином С, а также новогодние атрибуты. Надеемся, что наши «Коробки добра и заботы!» приободрят своих получателей, подарят им необходимый позитивный настрой и помогут быстрее выздороветь.

– Акция пройдёт в течение 10 дней с 22 по 31 декабря, – отмечает председатель ОКП-123 Александр Пинаев. – Доставку наборов будут осуществлять как специалисты лаборатории и профсоюзного аппарата, так и волонтёры, безусловно, с соблюдением всех мер безопасности. Но в данном случае чем меньше нам потребуется коробок, тем лучше. Поэтому берегите себя и близких, а при первых признаках ухудшения самочувствия принимайте необходимые меры.

Марина Березовская

редактор «Профсоюзного меридиана» ОКП-123 УЭХК