Напомним, в 2022-ом наша сборная завоевала 4 место, совсем немного не дотянув до "бронзы" С равным количеством набранных очков мы уступили Корпорации ВСМПО-АВИСМА лишь по количеству первых мест в дисциплинах.

В целом же, уже завершен предварительный сбор заявок на участие в XXVII комплексной Спартакиаде трудящихся Свердловской области, которая состоится в период с января по май 2023 года по 13 видам спорта.

Положение о проведении спартакиады подписали председатель ФПСО Андрей Ветлужских и заместитель министра физической культуры и спорта региона Андрей Зяблицев.

Можно отметить, что ряд видов спорта пройдут на «новых» спортивных объектах: мини – футбол в манеже «Урал» на улице Фестивальной, плавание в бассейне «Кристалл», легкая атлетика вернется на стадион «Калининец».

О заявках: организаторы рады видеть «возвращение» в спартакиаду таких организаций как Уральский АГОК, СЛК Цемент, также от строителей выступят ООО «ЛСР. Строительство – Урал», АО «Уралметаллургмонтаж-2» и АО «Завод керамических изделий».

За ГМПР выступят АО «Северский трубный завод», АО «Первоуральский новотрубный завод», АО «Синарский трубный завод» во всех видах программы соревнований комплексной Спартакиады. Команды «РУСАЛ Каменск-Уральский» и АО «Уралэлектромедь» будут приглашены для участия в отдельных видах Спартакиады.

ПРОФАВИА представят спортсмены МЗИК, КУЛЗ, СТАРТ, УПЗ, ВГКЗХЕ. ВСМПО заявились на все 13 видов спартакиады и несомненно будут бороться за победу в общем зачете.

Водоканал – все виды.

СВЕРДЛОО ВЭП представят Свердловэнерго (все виды), ПАО Т Плюс, ВТГРЭС, Энергосбыт, Облкомунэнерго, РефтГРЭС.

По итогам XXVII комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области будет сформирована команда региона для участия в Всероссийской спартакиаде среди трудящихся.