15-16 февраля дружный профсоюзный коллектив посетил Чемпионат мира по мотогонкам на льду (спидвей) в личном зачете (Российский этап).

Поездка оставила неизгладимое впечатление от происходящего на стадионе «Торпедо» города Шадринск Курганской области. С первого же заезда мы поняли, почему этих спортсменов называют не иначе, как «Гладиаторы». Мотогонщики - смелые, отчаяные люди!

Соперниками прославленных российских мотогонщиков были спортсмены-»Гладиаторы» из Германии, Нидерландов, Австрии, Швеции...

На трибунах яблоку негде было упасть, гул трибун порой перекрывал рёв моторов мотоциклов! Более 5 000 зрителей было на трибунах в каждый из дней соревнований.

Во время поездки мы познакомились и сдружились с членами профсоюза из других делегаций, представляющих трудовые коллективы области, с представителями Федерации профсоюзов Свердловской области.

И, конечно, нас порадовало, что победителями российского этапа стали наши российские «Гладиаторы»: Дмитрий Хомицевич из Каменска - Уральского и Игорь Кононов из Тольятти. Ну а наш «приз зрительских симпатий» мы отдали Хансу Веберу из Германии - Бойцу с большой буквы, который даже вылетев из седла и получив тяжелейшую травму (увезли на «карете» Скорой помощи»), смог завершить программу соревнований, выйдя на старт буквально через заезд!

В свободное время мы побывали на автобусной экскурсии по городу Шадринск, узнали, что город знаменит не только своей минеральной водой, но и производством пряников, качеством не уступающих тульским или покровским!

Благодарим за организацию поездки Федерацию профсоюзов Свердловской области и Объединённый комитет профсоюза № 123 УЭХК

В 2021 году во вторые выходные февраля вновь состоится поездка на этап Чемпионата мира по спидвею в город Шадринск!

Материал: Андрей Стафеев

Фото: Александр Ермаков и Андрей Стафеев