Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород и Нововоронеж принимали в эти выходные летнюю спартакиаду работников атомной энергетики и промышленности. В финальных соревнованиях по шести видам спорта, которые одновременно проходили в четырех городах, приняли участие свыше 500 спортсменов атомной отрасли. В «Атомиаде» также участвовали сотрудники АО «Аккую Нуклеар» из Турции, которые ярко выступили в легкой атлетике, пляжном волейболе и плавании.

Бегуны и баскетболисты соревновались в Нововоронеже, в Волгограде встретились «атомные» пловцы, Нижний Новгород принял футболистов, а Екатеринбург стал городом для встречи волейболистов и гиревиков.

Трансляцию соревнований, церемонии открытия и закрытия можно было наблюдать на сайте www.atomiada2021.ru.  В московской студии за основной эфир отвечали радио- и телеведущая, журналист, спортивный комментатор Матч ТВ Софья Тартакова, а также спортивный комментатор Матч ТВ, телеведущий Дмитрий Шнякин.

Новоуральцы традиционно выступали в составе команды ТВЭЛ-Центр.

Владимир Татнев занял I место в рывке гири для мужчин весовой категорий до 73 кг, получив 70,35 очков. В командном зачёте в гиревом спорте ТВЭЛ-Центр, благодаря в том числе результату Владимира Татнева, взял «бронзу».

Юлия Ёлкина завоевала в плавании в старшей возрастной группе 2 бронзовые медали на дистанции 50 метров вольным стилем (32.36 с) и на спине (36.82 с).

В составе ТВЭЛ-Центр на дистанции 4х50 метров вольным стилем «бронзу» команде принесли Роман Данилов, Дмитрий Зорин и Григорий Кибенко. Вместе с Василием Маньковским общий результат 1:50.93 мин.

В лёгкой атлетике в беге на дистанции 100 метров среди мужчин младшей группы II место завоевал Александр Рябикин (11.3 с). В командном зачёте в эстафете 4х100 метров среди мужчин Алексей Головань и Александр Рябикин совместно с представителем другого атомного предприятия  Ринатом Сабировым принесли ТВЭЛ-Центру «бронзу» – 47,9 с.

Поздравляем всех наших спортсменов и благодарим их за выдающиеся результаты, силу духа, неугасаемое желание быть лучшими во всех сферах деятельности!