Александр Дудин провёл встречу в ПОНП

Прошло чуть больше месяца с момента, как Александр Дудин возглавил Уральский электрохимический комбинат – за это время он уже успел провести 8 крупных встреч с коллективами. 16 июня гендиректор познакомился и ответил на вопросы ветеранов ПОНП.

Стоить отметить, что многим из присутствующих Александр Викторович знаком по своей работе в прошлом в должности заместителя гендиректора УЭХК по управлению персоналом – об этом пенсионеры напомнили ему, подарив книгу «30 лет ПОНП УЭХК. Новая волна», на страницах которой на нескольких фото он запечатлён.

– Я рад вернуться в город, который люблю. Возглавлять УЭХК – это большая честь и большая ответственность, – поделился Александр Дудин. – Я работал на четырёх предприятиях, в том числе в Китае, и могу как эксперт сказать, что процесс организации разделительного производства на комбинате является образцом для других предприятий.

Новый гендиректор рассказал о своём 6-летнем периоде руководства АЭХК, непростом поиске востребованных видов продукции, налаживании новых производств и выходе на новые рынки сбыта. Этот опыт, безусловно, поможет ему при решении задач на Уральском электрохимическом, в том числе в развитии неядерного направления бизнеса, поскольку комбинат является сосредоточением огромных интеллектуальных и экономических ресурсов.

В ходе разговора Александр Дудин отметил значимость коллективного договора на УЭХК и подчеркнул 3 составляющих, на исполнение которых он обращает особое внимание: индексация заработной платы не меньше уровня инфляции, мероприятия по охране труда и обеспечению безопасности, освоение средств, выделенных на социальные программы, в том числе на поддержку пенсионеров ПОНП. – Вся помощь, которую сегодня получают ветераны УЭХК, мы сохраним, – сказал Александр Викторович. Кроме того, гендиректор, заручившись поддержкой присутствующего на встрече председателя ОКП-123 Александра Пинаева, пообещал снова направить запрос в Топливную компанию по поводу присвоения статуса «почётный ветеран» и «заслуженный ветеран» работникам, проработавшим на УЭХК десятки лет, но выходящим на пенсию из предприятий, вышедших из состава комбината.

На вопросы ветеранов ПОНП о соцподдержке, лечении в «Изумруде» и обеспечении УЭХК квалифицированными кадрами также ответила замгендиректора УЭХК по управлению персоналом Елена Рогова. В финале председатель ПОНП Валентина Кузнецова провела для руководителей экскурсию, рассказав не только о существующих мерах поддержки пенсионеров, но и возможностях для их самореализации в творчестве и спорте.

редактор «Профсоюзного меридиана» ОКП-123

Марина Березовская