Несколько раз члены профсоюза обращались в ОКП-123 с вопросом о том, где и каким образом можно помочь мобилизованным новоуральцам. Мы делимся с вами информацией о том, куда надёжно и безопасно можно перечислить средства, а также отправить необходимые вещи.

На территории Новоуральска действует акция «Вместе Zа Мир». Её поддерживают Общественная организация «Много нас Новоуральск», Новоуральское отделение «Российский Красный Крест», Комитет солдатских матерей и Союз ветеранов боевых действий, Храм в честь Казанской иконы Божьей матери, газета «Нейва» (в группе vk.com/neyva_news регулярно публикуются посты о проведении дополнительных сборов с перечнем требующихся товаров, медикаментов, техники и т.д.)

Тёплые и другие необходимые вещи вы можете принести в Центр общественных организаций на Дудина 6, либо в Храм в честь Казанской иконы Божьей матери на пересечении улиц Промышленная/Автозаводская (здание за ТЦ «Комсомолец») – организации работают без выходных дней.

Требуются:

– средства для выживания в полевых условиях (термобельё, термоноски, балаклава, перчатки, спальники, рюкзаки, походные принадлежности);

– нижнее бельё и средства личной гигиены;

– личные аптечки;

– продуктовые пайки (тушёнка, сгущёнка, консервы);

– специальная одежда;

– прочие принадлежности (список корректируется в группе).

Также, чтобы собрать средства в помощь мобилизованным, на Дудина 6 принимают макулатуру. Если же вы хотите оказать финансовую помощь, денежные средства можно перевести на карту: 2202 2036 9177 7546 (сбербанк, получатель Александр Михайлович А., казначей прихода Храма в честь Казанской иконы Божьей матери).

Не реже 2 раз в неделю предоставляются отчёты о собранных средствах, приобретённых и переданных вещах – официальная группа vk.com/vmeste_za_mir.

Марина Березовская

редактор «Профсоюзного меридиана» ОКП-123 УЭХК