Атомщики в очередной раз успешно выступили на XVI Международных спортивных играх трудящихся в Болгарии. В этом году российские спортсмены завоевали 26 золотых, 17 серебряных и 2 бронзовых медали.

Международные спортивные игры трудящихся проходили в Албене с 5 по 9 июня. В них приняли участие более 1300 спортсменов из 11 стран: Мексики, Белоруссии, Украины, Израиля, России, Румынии, Македонии, Марокко, Турции, Ирана и Болгарии.

По итогам соревнований сборная команда АНО «Атом-спорт» заняла третье место в Кубке наций, а победителем шестнадцатых Игр стала команда болгарской АЭС «Козлодуй». Второе место – у команды НАЭК «Энергоатом» из Украины.

Надо отметить, что АНО «Атом-спорт» поддерживает Болгарскую федерацию рабочего спорта «Спорт и здоровье», под эгидой которой ежегодно проводятся эти популярные соревнования. Федерация активно участвует в развитии любительского спорта в мире и пропагандирует активный отдых и здоровый образ жизни.

Среди победителей и призеров соревнований команда Уральского электрохимического комбината и Объединенного комитета профсоюза № 123: Гаврилов Виктор, Подоплелов Вячеслав, Просвиряков Дмитрий, Прохоркин Дмитрий, Долгачев Сергей выиграли золотой кубок по стритболу среди мужских команд.

АНО «Атом-спорт» выражает благодарность директорам предприятий и председателям профсоюзных комитетов за помощь в подготовке работников предприятий ГК «Росатом» к участию в Играх, благодарит спортсменов и тренеров за командный дух, высокий профессионализм и успешное выступление!