Приближается время отпусков и активно планируемых выходных, когда вместе с друзьями и семьёй хочется сменить обстановку, переключиться, посетить новые места и зарядиться яркими впечатлениями. Вариантов масса, а для членов Объединённого комитета профсоюза №123 это ещё и выгодно, ведь для них на постоянной основе действует особое предложение по бронированию номеров по приятной цене на популярных турбазах и комплексах Свердловской области. О четырёх самых востребованных направлениях и впечатлениях после их посещения – в нашем материале.

Объект: Турбаза «Светофор»

news 06 06 2022 svetofor

Расположение: В 50 км к западу от Екатеринбурга, недалеко от посёлка Билимбай, в сосновом лесу на берегу Билимбаевского пруда

Проживание: Размещение в двухместных полулюксах главного корпуса (без питания)

Стоимость для членов профсоюза: от 600 руб/сутки

Особенности: «Светофор» располагается в живописном месте. Рядом с домиками находится мост с большой беседкой. На территории сосредоточено огромное количество уникальных растений, удобные горные тропы для новичков и профессионалов в пешей доступности, есть детская площадка и футбольное поле. База является стартом для различных маршрутов в районе Билимбаевского пруда и вглубь лесного массива – там можно полюбоваться природой, встретить енотов, зайцев, фазанов, иногда и лис. Есть зона для поплавковой и спиннинговой ловли, где можно поймать окуня, карпа, леща, плотву, ерша, налима и щуку.

Дополнительные услуги: Аренда банкетных залов, бань, беседок и мангалов, услуги шашлычника. Организован прокат различного спортивного инвентаря, велосипедов, лодок, байдарок, катание на банане и другие услуги.

Впечатления: Мы семейными парами решили спланировать отдых за городом и выбор пал на «Светофор». Честно сказать, время провели здесь просто замечательно. Удобное расположение самой базы, беспроблемный подъезд, довольно большая территория, современные коттеджи с ремонтом, достаточно чистые, тёплые и уютные, небольшие баньки. Чем можно заниматься на отдыхе? Гулять, дышать свежим воздухом, жарить шашлыки, фотографироваться. В нашей компании был гитарист, который развлекал нас пением, была и обычная музыка, под которую мы устроили дискотеку. Отдых проходил зимой этого года, поэтому смогли вдоволь нагуляться, покататься на катке, с горки – дети были в восторге! Уверены, и летом это место будет прекрасным вариантом, чтобы отдохнуть от суеты.

Сергей Корелин, Елена Сединина, «Атом-охрана»

 

Объект: Турбаза «Сосновый бор»

news 06 06 2022 sosnovyi bor

Расположение: В лесном массиве, в 50 км к западу от Екатеринбурга и 12 км от Первоуральска вблизи посёлка Билимбай на берегу Билимбаевского пруда

Проживание: Размещение в двух-, трёх-, четырёх-, пятиместных номерах «стандарт» главного корпуса (ужин/завтрак, либо ужин/завтрак/обед)

Стоимость для членов профсоюза: от 600 руб/сутки

Особенности: Есть детские площадки, детский клуб, мини-кинотеатр, беговая дорожка в лесу, оборудованный пляж летом, гимнастический зал с зеркалами, бар «У камина» с живым огнём. Отличные условия для рыбалки. В «Сосновом бору» в настоящее время проводится реконструкция: на территории турбазы появится футбольное поле, волейбольная площадка и другие спортивные объекты. Сама турбаза функционирует.

Дополнительные услуги: Спортивные сборы для детей и взрослых, аренда сауны, беседок с мангальными зонами, прокат лодок и катамаранов, различного спортивного инвентаря, организован лазертаг и пейнтбол, квесты и верёвочные курсы, катание на лошади/пони, караоке.

Впечатления: Хотелось посетить новое место, предлагаемое нашим профсоюзом: до этого мы были на «Чусовой», в марте выбор пал на «Сосновый бор». Отдыхали всей семьёй в составе четырёх человек. Понравилось, что турбаза недалеко от дома, не слишком оживлённая и гудящая – по крайней мере в это время года народа немного. С досугом, правда, возникли проблемы: сами протоптали тропу здоровья по старой лыжне, сами очистили и раскатали горку, детям понравилось ковыряться в снегу – его в то время там было много. В лесу много лисьих следов, но саму лису нам не удалось увидеть. Летом, с учётом озера и различного связанного с ним досуга, должно быть интереснее. Кормили вкусно, комплексно, номера без претензий – нормально. Персонал приветливый, воздух чистый, виды красивые… Планируем и дальше продолжать сотрудничество с ОКП-123 в части организации своего отдыха.

Андрей Метляков, цех 19

 

Объект: Турбаза «Чусовая»

news 06 06 2022 tchusovaya

Расположение: На левом берегу реки Чусовой за старинным селом Слобода, в 82 км по трассе от Екатеринбурга через Первоуральск

Проживание: Размещение в двух-, трёх-, четырёх-, пятиместных номерах «стандарт» в корпусах различного уровня комфортабельности «Печка» (ужин/завтрак), «Часовой» (завтрак, либо ужин/завтрак), «Георгиевский» (без питания)

Стоимость для членов профсоюза: от 600 руб/сутки

Особенности: Турбаза расположена на высокой скале, носящей название «Собачьи Рёбра». На её вершине расположена смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на одну из самых крупных и красивейших рек Урала – Чусовую и храм Св. Георгия Победоносца. На территории есть музей истории создания, развития турбазы «Чусовая» и народного быта, открытый в 2014-ом в честь её 80-летия, исполняющий сокровенные желания древний образ сибирской мадонны, контактный зоопарк с домашними и дикими животными. Рядом расположены вогульское святилище, подвесной мост длиной 100 метров, созданная в 1965 году Коуровская астрономическая обсерватория УрФУ, являющаяся самой восточной обсерваторией в Европе.

Дополнительные услуги: Аренда беседок и мангальных зон, услуги бара, баня с закрытым бассейном, открытый подогреваемый круглогодичный бассейн с зоной отдыха и летней пляжной террасой, катание на лошадях конного клуба «Консул», сплавы по Чусовой, тарзанка, прокат различного инвентаря, экскурсии по историческим местам и территории турбазы.

Впечатления: На «Чусовой» мы вместе с детьми побывали в первый раз, честно говоря, не знали куда лучше поехать и выбрали её из-за наличия банного комплекса. Очень понравилось расположение турбазы, её прекрасные виды на реку и округу. Ещё и номер достался удачный на 4 этаже, позволивший в полной мере насладиться красотой природы. Сходили в зоопарк, покормили лошадок, кроликов, козочек и хрюшек, прогулялись по тропе к знаменитому Аннушкиному мосту. Замечательный воздух, лес, река – детям и нам понравилось. Хотелось бы больше спортивных площадок и инвентаря для занятий спортом и жаль, что стоимость аренды беседок не входит в стоимость тура, а так всё хорошо. Номера чистые, питание нормальное – цена соответствует качеству предоставляемых услуг.

Ольга Дерягина, «Гринатом»

 

Объект: Водно-оздоровительный и развлекательный комплекс «Экватор»

news 06 06 2022 ekvator

Расположение: В 15 км на юго-восток от Екатеринбурга, в городе Арамиль, Пушкина 4б Проживание: Размещение в трёх-, четырёх-, шестиместных номерах «стандарт» гостиницы (без питания), возможно посещение комплекса без проживания

Стоимость для членов профсоюза: от 600 руб/сутки

Особенности: На территории «Экватора» располагается 2 бассейна. Внутренний бассейн имеет размеры 15*5 метров, глубина – от 1,5 до 2,5 м. Термальный комплекс под открытым небом имеет две чаши с разным уровнем температуры (от 34 градусов). При бронировании гостиницы в стоимость входит бесплатная парковка, купание в термальном бассейне на всё время проживания, посещение сауны, купание во внутреннем бассейне с 22:00 до 24:00. Работает кафе.

Дополнительные услуги: Сауна, солярий, массаж, spa-салон, баня, кедровая фитобочка, занятия аэробикой и фитнесом.

Впечатления: Профсоюз открыл для нас с дочкой потрясающий «Экватор». Это термы в Арамиле, но мы словно побывали на Мальдивах. Был апрель, температура воздуха около +15 0С, а воды почти +40 0С – очень комфортно, приятно, просто нереально расслабляет и снимает напряжение трудовых будней. Мы купались часов пять, в бассейне есть подводный массаж и струя под высоким напором для плеч, рядом расположены лежаки – очень продуманно обустроенная территория, не тесно. Успели вкусно поесть в кафе, где есть и супы, и мороженое, и фаст-фуд, и сыграть в настольные игры. За такой отдых цена просто классная, рекомендую это место, когда очень хочется тепла и отпуска, а есть только один-два выходных!

Наталья Кайгородова, отдел 59

 

Порядок и условия предоставления членам ОКП-123 и членам их семей за счёт средств профсоюзного бюджета (частично) льготных путёвок выходного дня регламентированы Положением П.ОКП-123-02-2022 от 17.05.2022. Номера, не входящие в договоры (не указанные в Положении), могут быть приобретены лично через официальные сайты баз отдыха, без частичного возмещения расходов от ОКП-123.

Путёвки в кассе выдаются: пн, ср-пт с 11:00 до 17:30 (в пт – до 16:30), перерыв с 13:00 до 14:00, расчёт производится только наличным способом. Дополнительные услуги на базах отдыха (прокат оборудования, спортивного инвентаря, аренда беседок, веранд, мангалов и т.д.) оплачивается отдыхающими самостоятельно. Конечно, представленные направления являются далеко не единственными, куда могут отправиться отдохнуть по льготной стоимости члены нашего профсоюза.

Следите за новостями в группах ОКП-123 в соцсетях и на официальном сайте. За дополнительной информацией, включая другие предложения, а также для бронирования путёвок, обращайтесь к ведущему специалисту по культурно-массовой работе и оздоровлению ОКП-123 Николаю Денисову: 5-70-46.